• Предмет: Физика
  • Автор: tanyak64
  • Вопрос задан 9 лет назад

самолет летел 30 мин. со скоростью 450 км/ч,затем 200 км со скоростью 500 км/ч. Определите:
а)пройденный путь
б)среднюю скорость

Ответы

Ответ дал: WarChild745
0
1)путь(s)=0.5(30мин)×450+200=225+200=425км; 2)скорость(u)=(450+500)÷2=475 км/ч
Вас заинтересует