3. Сколько граммов соды Na2CO3 содержится в 200 г 5% -ного раствора?
А сколько в этом растворе воды?
Ответы
Ответ дал:
0
m(NaCO3)=200x5/100=10 г
m(H2O)=200-10=190 г
m(H2O)=200-10=190 г
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад