Ответы
Ответ дал:
0
2Mg + O2 = 2MgO
n(Mg) = m(Mg)/M(Mg) = 1,2/24 = 0,05 моль
По уравнению n(O2) = n(Mg)/2 = 0,05/2 = 0,025 моль
V(O2) = n(O2)*Vm (Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н.у.)
V(O2) = 0,025*22,4 = 0,56 л = 560 мл.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад