• Предмет: Математика
  • Автор: млрпр
  • Вопрос задан 9 лет назад

для засолки купили 6 килограмм капусты по 8 руб. килограмм и клюкву .за клюкву заплатили 12 руб. меньше чем за капусту Какова стоимость всей покупки напишите условие задачи

Ответы

Ответ дал: vervlada
0
Капуста-6кг по 8 руб
Клюква-? на 12 руб.меньше чем
(и стрелкой показать на предыдущую строчку)
Всего-? руб
Решение
6×8=48(руб) заплатили за капусту
48-12=36(руб) заплатили за клюкву
48+36=84(руб)
Ответ: за всю покупку заплатили 84 рубля
Ответ дал: млрпр
0
мне надо условие залачи
Ответ дал: полина1120
0
спасибо
Вас заинтересует