• Предмет: Математика
  • Автор: sarancha1048
  • Вопрос задан 9 лет назад

133. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на
30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена
картофеля и цена помидоров?
Покажи на схеме, какая часть полоски изобра­
жает 30 рублей.

Ответы

Ответ дал: Indeika
0
Зелёным отметила. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ
Приложения:
Ответ дал: m46patton2013
0
1кг помидоров -1 часть- 1 кг картошки 1+3=4 части, тогда 30:4 части=15 руб стоит 1 кг картошки 15+30=45 руб помидоров или 15*3=45 руб
Приложения:
Вас заинтересует