• Предмет: Математика
  • Автор: няма5
  • Вопрос задан 9 лет назад

реши задачу.стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля

Ответы

Ответ дал: konstantinstar1
0
х-цена катофеля
3х и х+30 -цена помидоров

3х=х+30
2х=30
х=15

15+30=45

Вас заинтересует