5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?
Ответы
Ответ дал:
2
3x+50=5x-50
2x=100
x=50
1 кг стоит 50 рублей
всего у покупателя было 200 рублей
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
8 лет назад
8 лет назад