• Предмет: Математика
  • Автор: galina77757
  • Вопрос задан 9 лет назад

Продали груш 20 кг по цене 1,50 р, яблок 30 кг ро цене 1,10 р. Наиди средне арифметическую цену?








Ответы

Ответ дал: MimiOnlyMi
0

яблоки 30 руб -100 %

груши 40 руб - х %

х=40*100/30=133,3 %

133,3-100=на 33,3% груши дороже яблок


груши 40 руб - 100 % 

яблоки 30 руб - ? %

1) 30 х 100 : 40 =75 % от цены груш составляет цена яблок

2) 100 % - 75 % = на 25 % яблоки дешевле груш

40/30*100-100=33,33% груши дороже яблок

30/40*100-100=25% яблоки дешевле груш

Ответ дал: мамамиа35
0
нет
Ответ дал: Frekson
0
(1.5 + 1.1) : 2= 1.3
Вас заинтересует