• Предмет: Математика
  • Автор: димон258
  • Вопрос задан 9 лет назад

Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 рубля,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни купила каждая девочка?

Ответы

Ответ дал: babupshka
0
1)24 + 48 =72(руб) стоимость всей черешни
2)72 : 9 = 8(руб) цена одного кг.
3) 24 : 8 =3(кг) купила Валя
4) 48 : 8 = 6 (кг) купила Катя
           Ответ: Валя купила -3кг, Катя -6кг.
Ответ дал: димон258
0
Спасибо
Ответ дал: inna12567
0
1)24+48=72(руб.) стоит 9 кг черешни
2)72:9=8(руб.) стоит 1 кг черешни
3)24:8=3(кг) черешни купила Валя
4)48:8=6(кг) черешни купила Катя
Ответ:Валя купила 3 кг черешни,а Катя 6 кг черешни.
Ответ дал: димон258
0
Спасибо
Вас заинтересует