Какое крличество теплоты выделится при охлаждений стальной болванки массой 200кг от 800градусов С до 15градусов С?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m= 200 кг
t2= 800°C
t1= 15°C
c = 460 Дж/кг×°С
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=460 Дж/кг×°С × 200кг × (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг×°С × 200кг × 785°C=72220000Дж=72220кДж
Ответ: 72220кДж
m= 200 кг
t2= 800°C
t1= 15°C
c = 460 Дж/кг×°С
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=460 Дж/кг×°С × 200кг × (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг×°С × 200кг × 785°C=72220000Дж=72220кДж
Ответ: 72220кДж
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад