• Предмет: Физика
  • Автор: family1332
  • Вопрос задан 9 лет назад

Брусок скользит по горизонтальной поверхности под действием силы = 21Н. Ускорение = 1 м/с^2. Коэффициент трения = 0,1. Найдите массу бруска.

Помогите, пожалуйста!

Ответы

Ответ дал: screwface
0
Дано:
Fтяги = 21 Н
a = 1 м/ c^{2}
M(пусть это будет коэфициент трения)=0,1

Найти: 
m=?

Решение:
Если взять проекцию на ось x то получится так:
Ox: ma = F - Fтр ( поставить вектора над значениями )
0 = - Mmg - ma + F
0 = -m(Mg+a) + F
m = (Mg+a)+F
m = (0,1 + 1) + 21 = 22,1 кг
Вас заинтересует