Ответы
Ответ дал:
0
При взаимодействии 20г железа с соляной кислотой выделился водород. Найти объем водорода (н,у)
Решение.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
56 22,4
составим соотношение 20г/56г = хл(Н2)/22,4л х = 20*22,4/56 х=8л
ответ выделился водород объемом 8л
Решение.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
56 22,4
составим соотношение 20г/56г = хл(Н2)/22,4л х = 20*22,4/56 х=8л
ответ выделился водород объемом 8л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад