Скорость течения реки 1 км/ч.За какое время моторная лодка,собственная скорость которой 12 км/ч,пройдет 39 км по течению реки?
Ответы
Ответ дал:
0
Отвечаем рассуждая:
скорость лодки = 12 км/ч,
она плывёт по течению тобиш ускоряеться на 1 км/ч,
значит V(скорость) лодки = 13 км/ч ,
S(расстояние) делим на V лодки и получаем t(время) 3 часа
скорость лодки = 12 км/ч,
она плывёт по течению тобиш ускоряеться на 1 км/ч,
значит V(скорость) лодки = 13 км/ч ,
S(расстояние) делим на V лодки и получаем t(время) 3 часа
Ответ дал:
0
скорость течения реки прибавляем к скорости моторной лодки.Получается:1+12=13км/ч(это общая скорость лодки и течения).Далее мы 39/13=3ч(мы 39 км поделили на скорость реки и лодки)Ответ:за 3 часа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад