• Предмет: Математика
  • Автор: Лерчик11111111111
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите решить задачу "купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за покупку 87 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 7 грн

Ответы

Ответ дал: darksidecoffee
0
7*6=42 грн(цена лука) 87-42=45 грн (потрачено на 9 кг картофеля 45:9=5 грн(1 кг картофеля)
Ответ дал: mararons
0
1) 7 * 6 = 42 грн. - 6 кг лука
2) 87 - 42 = 45 грн.- 9 кг картофеля
3) 45/ 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.
Ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.

Вас заинтересует