помогите решить задачу "купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за покупку 87 грн. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 7 грн
Ответы
Ответ дал:
0
7*6=42 грн(цена лука)
87-42=45 грн (потрачено на 9 кг картофеля
45:9=5 грн(1 кг картофеля)
Ответ дал:
0
1) 7 * 6 = 42 грн. - 6 кг лука
2) 87 - 42 = 45 грн.- 9 кг картофеля
3) 45/ 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.
Ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.
2) 87 - 42 = 45 грн.- 9 кг картофеля
3) 45/ 9 = 5 грн. - 1 кг картофеля.
Ответ: 1 кг картофеля - 5 грн.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад