• Предмет: Физика
  • Автор: fedy13011
  • Вопрос задан 9 лет назад

какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании 50°C

Ответы

Ответ дал: danilpanshin
0
Св=4200Дж/кг*°С
Т1=100°С
Т2=50°С 
М=3кг
Q=Cв*М*(T1-T2) = 630кДж
Вас заинтересует