• Предмет: Математика
  • Автор: TihomIvan2006
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в три раза больше помидоров по цене на девять рублей больше, чем Цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Решить выражением!

Ответы

Ответ дал: ЛососикТян
0
1) находим кг помидорок: 2×3=6кг
2)находим стоимость 1 кг помидорок: 45:2+9=31.5
3)находим общую стоимость помидорок: 31.5×6=189 кг
4)находим общую стоимость покупки:2×45+189=279руб
5)сдача: 500-279=221
Вас заинтересует