купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупке 334 руб
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
0
нужно (334-98×3)÷5=8(руб./кг)
Ответ дал:
0
3*98 = 294 - деньги потраченные на рыбу
334-294=40 - деньги потраченные на картофель
40/5=8 - стоимость 1 кг картофеля
334-294=40 - деньги потраченные на картофель
40/5=8 - стоимость 1 кг картофеля
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад