• Предмет: Физика
  • Автор: sasha1shabanova
  • Вопрос задан 9 лет назад

СРОЧНО!!!
Поезд длиной 280 м,двигаясь равномерно,прошёл мост за 3 мин.Какова скорость поезда,если длина моста 440м
напишите что дано и решение

Ответы

Ответ дал: Anglben
0
дано: l=280 m, t= 180 c, s=440 m   v-?

v=(l+s)/t=720/180=4 m/c
Вас заинтересует