• Предмет: Математика
  • Автор: ArincaCay
  • Вопрос задан 8 лет назад

из 40 кг сушеных яблок по цене 38 рублей и 60 кг сушеных груш по цене 42 рубля составили смесь для компота рассчитайте сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов ?

Ответы

Ответ дал: aleksandruklili
0
38+42=80р будет стоить смесь 2 кг сухофруктов
80:2=40 р будет стоить 1 кг сухофруктов
ответ 40 р стоит 1 кг сухофруктов
Ответ дал: terem8
0
38*40=1520 руб
60*42=2520 руб
1520+2520=4040 руб
40+60=100 кг
4040:100=40.4 руб=40 руб 40 коп-стоит 1 кг 
Вас заинтересует