Помогите, срочно!
Гражданин Петренко, на которого напал вооруженный бандит, спустил с поводка свою собаку. Собака покусала нападавшего, порвала его одежду. Подлежит Петренко ответственности по ст. 154 ч.2 КоАП Украины (выгула собак без поводков и намордников), что повлекло причинение вреда здоровью людей или их имуществу? Почему Вы так считаете?
Ответы
Ответ дал:
0
гражданин Петренко ,как я думаю не виноват так как он использовал собаку в качестве обороны.И иза этого он не поддлежит ответственности по стр.154
Ответ дал:
0
Логично также будет предположить, что поводок был в руке у хозяина собаки в тот момент, когда на него напал бандит. Соответственно поводок был упущен хозяином неумышленно, а под воздействием чрезвычайных обстоятельств. На мой скромный взгляд, именно эта версия, а не версия о самообороне, спасет хозяина собаки от ответственности, предусмотренной статьей 154 КоАП Украины.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад