Ответы
Ответ дал:
0
По спокойной воде пруда медленно, лениво покачиваются широкие листья кувшинок. На своих длинных плетях-стебельках они напоминают кораблики, ставшие на якорь, или маленькие плавающие острова.
Может быть, именно они подсказали идею плавающего города.
Молодой французский архитектор Поль Меймон, долго работавший в Японии, первый предложил проект города на воде. На Японских островах уже нет почти места для городов. Так почему бы не создать искусственные города-острова?
Город на воде словно гигантская круглая чаша стадиона, только вместо сидений для зрителей террасами поднимаются жилища, а вместо футбольного поля — озеро с прекрасными пляжами и зелёными островками, небольшими бухтами и даже причалами для кораблей. С материком этот плавающий остров соединён мощным мостом-автострадой.
gogog000:
а задание
С заданием помочь не могу, к сожалению сама не понимаю обособленные предложения
Так думаю что На Японских островах уже нет почти места для городов. Так почему бы не создать искусственные города-острова? Обособленные
Ещё почитаю может отвечу
Попробую
спасибо
Пока не за что
На Японских островах уже нет почти места для городов. - слово-предикат НЕТ
Так почему бы не создать искусственные города-острова? не создать
Так почему бы не создать искусственные города-острова? не создать
это на 2 вопрос Город на воде словно гигантская круглая чаша стадиона, только вместо сидений для зрителей террасами поднимаются жилища, а вместо футбольного поля — озеро с прекрасными пляжами и зелёными островками, небольшими бухтами и даже причалами для кораблей.
Город словно чаша
Город словно чаша
Работа шла весело , спорилась . п д Уже к концу первого дня обшили стойки и приладили стропила. Машенька говорила что-то и смеялась.
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
8 лет назад