• Предмет: Физика
  • Автор: Damil03
  • Вопрос задан 9 лет назад

Ведро горячей воды, температура 100 C, масса 10 кг, остывает до температуры 20 c. Какое количество теплоты вода отдает окружающему воздуху?

Ответы

Ответ дал: Штомп
0
Формулы
Q=cm(t1-t2)
Решение
Q=4200 дж/кг×град × 10 кг(100-20 С°)=
= 3360000 Дж = 3360 кДЖ
Ответ: Q=3360 кДЖ
Вас заинтересует