• Предмет: Математика
  • Автор: LubluKakat
  • Вопрос задан 9 лет назад

По следующей краткой записи сформулируй задачу
яблок цена ? на 10 руб./ кг меньше количество 3 кг стоимость 120 руб
груши цена ? количество 2 кг стоимость ?

Ответы

Ответ дал: таня90
0
За 3 кг яблок уплатили 120 руб. Сколько стоят 2 кг груш, если цена яблок на 10 руб. меньше, чем груш?

120:3=40(руб). - цена яблок
40+10=50(руб) - цена груш
50*2=100(руб) - стоимость груш
Вас заинтересует