• Предмет: Математика
  • Автор: Iamluna
  • Вопрос задан 8 лет назад

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком:5 литров персикого сока по 17 р.За 1 литр и 3 литра яблочного сока.Найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка-15 р.50 к.за 1 литр.

Ответы

Ответ дал: KaTiJl9lCBo6gbl
0

1) 17*5=85 руб - цена персикового сока

2) 5+3=8 л - всего сока

3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок

4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока

5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока

Вас заинтересует