• Предмет: Алгебра
  • Автор: dryginatatyank
  • Вопрос задан 8 лет назад

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб¬лей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы

Ответ дал: KillerStars
0
60*25/100=15 руб- 25 процентов
60+15=75-в октябре
75*20/100=15 руб- 20 процентов
75+15=90 руб -в ноябре
Ответ: 90 руб
Вас заинтересует