• Предмет: История
  • Автор: KittyKiller
  • Вопрос задан 8 лет назад

сочинение про тутанхомона
буду благодарна если поможете

Ответы

Ответ дал: кейнбокс
0

Кого последним увидели миндалевидные глаза фараона, прежде чем закрыться навсегда? Ученые, исследовавшие мумию Тутанхамона, склоняются к версии о его насильственной смерти.

б одном из загадочных явлений — необъяснимой гибели всех, кто участвовал в раскопках гробницы Тутанхамона, мы уже рассказали в номере 32-м журнала. Но остаются неотмеченными и другие вопросы.

Профессора Ливерпульского университета Рональда Харрисона заинтриговал, пожалуй, самый непонятный факт в биографии властителя страны на Ниле — его необычно ранняя смерть: фараон умер в возрасте 18 лет. Профессор сделал около 50 рентгеновских снимков головы мумии фараона, прекрасно сохранившейся до наших дней. На снимках отчетливо видно, что кости черепа необычно утончены в области уха. Это давало основания полагать, что именно в это место был нанесен один или даже несколько ударов. Профессор Харрисон воздержался от однозначных выводов, однако комиссия анатомов высказалась в поддержку версии о насильственной смерти.


Ответ дал: KittyKiller
0
Спасибо огромное
Вас заинтересует