• Предмет: Математика
  • Автор: cristibf123
  • Вопрос задан 8 лет назад

мама купила 3 кг картошки по 10 рублей за килограмм 5 кг яблок по 20 рублей за килограмм.на сколько рублей больше мама заплатила за яблоки чем за картошку

Ответы

Ответ дал: TheVictoriaVin
0
10•3=30рублей за три кг картошки
20•5=100рублей за пять кг яблок
100-30=70 больше заплатила мама яблоки чем картошку
Ответ дал: ametist93
0
Мама заплатила на 70 рублей больше чем за картофель.
(3*10)-(5*20)= - 70
Вас заинтересует