стоимость домашнего кинотеатра составляет 215 тыс р. Сколько рублей будет стоить домашний кинотеатр при наличии купона на скидку в 5%?
Ответы
Ответ дал:
3
215 тыс. рублей - это 100%-ная стоимость, тогда нам нужно узнать сколько тысяч рублей составляет 5% - это будет скидка.
215 тыс. руб. - 100%
х тыс. руб. - 5%
х=(215*5):100
х=10,75
10,75 тыс. руб. скидка, тогда
домашний кинотеатр будет стоить 215 - 10,75= 204,25 тысяч рублей.
Ответ: 204,25 тысяч рублей.
Ответ дал:
2
100х= 215*5
100х=1075
х=1075:100
х=10,75
215 тыс р. - 10,75 тыс р. =204,25
если ни вчем не ошибся то так))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад