• Предмет: Химия
  • Автор: iffychan
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определите количество вещества SiO2, имеющего массу 150 г.

Ответы

Ответ дал: Alexei78
0
n(SiO2)=m(SIO2) / M(SiO2) , M(SiO2)=60 g/mol
n=150/60=2.5 mol
ответ 2.5 моль
Вас заинтересует