• Предмет: Химия
  • Автор: издеревнитуповат
  • Вопрос задан 9 лет назад

Сколько граммов хлорида калия содержится в 750мл. 10% раствора,плотность которого равна 1.063г/мл

Ответы

Ответ дал: evdokimovadary
0

m(р-ра) =750*1,063=797,25г
M(KCl)=797.25*10/100=79.725г
Ответ дал: издеревнитуповат
0
спасибо
Вас заинтересует