• Предмет: Физика
  • Автор: Sergey5670
  • Вопрос задан 9 лет назад

Какую массу воды можно нагреть от 20градусов до 80градусов, если было затрачено 84МДж теплоты.

Ответы

Ответ дал: deadtome
0
Q=cm(t2-t1)
t1=20
t2=80
дельта t=60
c(воды)=4200
Q=84MДж=84*10^6
m=Q/c*t
m=84000000/4200*80=250 кг.
Вас заинтересует