Уравнение движения тела дано в виде x=4−5t. Определи: начальную координату тела: x0
скорость движения: vx
перемещения тела за 3 секунды: S
Ответы
Ответ дал:
0
x=4-5t; определяем x₀=4 м, v₀= -5 м /с тело тормозит. Вычислим ускорение; v=v₀+at , т. к. v=0, то,
0=v₀+at;
-v₀=at, a=-v₉/t=-(-5)/3= 1,7 м/с²;
s=v₀t-at²/2=5*3 - 1,7*9/2=7,5 м перемещение тела.
Ответ:s=7,5 м
0=v₀+at;
-v₀=at, a=-v₉/t=-(-5)/3= 1,7 м/с²;
s=v₀t-at²/2=5*3 - 1,7*9/2=7,5 м перемещение тела.
Ответ:s=7,5 м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад