• Предмет: Физика
  • Автор: lenagaleeva
  • Вопрос задан 10 лет назад

Как решить? А8 физика егэ

Приложения:

Ответы

Ответ дал: lefantik
0

T1=300K v1=3 моль p1=p2=100кПа 
T2=600K v2=1 моль 
PV=vRT - уравнение Менделеева-Клапейрона


p1V1/p2V2=v1RT1/v2RT2

V2=2/3V1

Ответ: 1 

Вас заинтересует