К раствору массой 375 г. с массовой долей соли 20 процентов добавили соль массой 25 г. Вычислить массовою долю соли в полученном растворе.
Ответы
Ответ дал:
0
Из формулы w=m(в-ва)/m(р-ра)
Узнаем массу соли в 1-м случае.
m(NaCl)=w*m(р-ра)=75г
Потом нужно по основной формуле узнать массовую долю.
Мы берём всю массу соли и делим не на всю массу раствора.
w=m(NaCl)/m(р-ра)=25%
Узнаем массу соли в 1-м случае.
m(NaCl)=w*m(р-ра)=75г
Потом нужно по основной формуле узнать массовую долю.
Мы берём всю массу соли и делим не на всю массу раствора.
w=m(NaCl)/m(р-ра)=25%
Ответ дал:
0
Спасибо большое!!!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад