• Предмет: Математика
  • Автор: Snega24
  • Вопрос задан 8 лет назад

Цена некоторого товара 98 р. за 1кг. Сколько купили этого товара, если за покупку заплатили 34,3р.? 441.?

Ответы

Ответ дал: Sunshine2005
0
С = а * n - формула стоимости
 ------------------------------------------                     
                      Цена (а)        Количество (n)        Стоимость (C) 
 товар             98 руб.               ? (кг)                       34,3 руб.
--------------------------------------------------------------------------------------
n = C : а 
34,3 : 98 = 0,35 (кг) - количество купленного товара
1 кг = 1000 г
0,35 кг = (0,35 * 1000) г = 350 г 
Ответ: купили 350 г некоторого товара.
Ответ дал: Аноним
0
1кг=98р
1кг=1000гр
34.3/1000=0.0343гр
441/1000=0.441гр

Вас заинтересует