• Предмет: Физика
  • Автор: katerok151608
  • Вопрос задан 9 лет назад

Какое количество теплоты нужно для превращения 25г льда,взятого при температуре -15градусов,на воду при температуре 10градусов?

Ответы

Ответ дал: sashka123468
0
m=0.25кг
t₁=-15
t₂=10
c=4200
Q-?
 Q=cm(t₂-t₁)
 і лише попідставляй числа


Вас заинтересует