• Предмет: Математика
  • Автор: надира79
  • Вопрос задан 8 лет назад

Цена колбасы - 700 тенге за 1 кг сколько стоит 100 г, 200 г 300 г 1 кг 500 г

Ответы

Ответ дал: uh19
0

цена 1 кг  ( 1000 г ) - 700 тенге

100 г - ? тенге

200 г - ? тенге

300 г - ? тенге

1 кг 500 г - ? тенге

1 кг = 1000 г

Решение:

1000 : 100 = 10 раз по 100 г в одном кг

700 : 10 = 70 тенге - за 100 г

70 * 2 = 140 тенге - за 200 г

70 * 3 = 210 тенге- за 300 г

70 * 5 = 350 тенге -  за 500 г

700 + 350 = 1050 тенге - за 1 кг 500 г

Вас заинтересует