Для смеси взяли чай двух сортов
3кг чая первого сорта по 220 руб
За 1и7кг чая второго сорта
Найдите цену чая второго сорта если цена смеси - 171 руб за 1кг
Ответы
Ответ дал:
0
уравнение:
3220+7х=171(3+7)
отсюда х=150, х - стоимость одного кг чая второго сорта.
Ответ дал:
0
1. 3х220=660(руб) за 3 кг чая первого сорта
2. 3+7=10(кг) чая было всего
3. 171х10=1710(руб) за все 10 кг чая
4. 1710-660=1050(руб) за 7 кг чая второго сорта
5. 1050/7=150(руб) за 1 кг чая второго сорта
Ответ: 150 руб
2. 3+7=10(кг) чая было всего
3. 171х10=1710(руб) за все 10 кг чая
4. 1710-660=1050(руб) за 7 кг чая второго сорта
5. 1050/7=150(руб) за 1 кг чая второго сорта
Ответ: 150 руб
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад