• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

ученикам 7 класса ВОПРОС
Определите массу оконного стекла площадью 1000см2 толщиной 5 мм

Ответы

Ответ дал: makson042
0
125 г ответ 1000*0.5см=500см3*2.5г/см3=1250г
Ответ дал: HellMasterArtemiar
0
Тут без плотности никак... Я буду использовать за 2.5гр/см3

Сначала ищем объем стеклышка:
V=SxC
(С-это толщина)
V=500cm3
m=pV
m=2,5x500=1250 грамм
Ответ: 1,25 кг
Ответ дал: HellMasterArtemiar
0
Потому что ты ноль лишний написал. 5мм это половина сантиметра, а не сотая доля
Ответ дал: makson042
0
Тупанул
Ответ дал: makson042
0
А я думаюпочему так мало
Ответ дал: makson042
0
Решите? Найдите построением равнодействующую сил в 100Н и 60Н действующих под углом в 60гр.
Вас заинтересует