• Предмет: Физика
  • Автор: vika19998Б
  • Вопрос задан 9 лет назад

тело массой 4 кг движется прямолинейно по закону S=1+t+t^2(м/с).
Найти его кинетическую энергию на 5 сек

Ответы

Ответ дал: кролик99
0
кинетическая энергия равна E=mv^2:2
скорость найдем через производную пути
v=1+2t
v=1+2*5=11 м с
кинетическая энергия 4*( 11)^2: 2= 2*121=242 Дж

Вас заинтересует