Купили несколько килограммов конфет по 12 грн за килограмм и несколько пачек сока по 10 грн за пачку.за всю покупку заплатили 204 грн.сколько кг конфет и сколько пачек сока купили, если сок дешевле конфет в 2 раза
Ответы
Ответ дал:
0
х столько пачек сока купили
2х столько килограмм конфет купили
12* 2х=24хстоимость всех конфет
10*х это стоимость всего сока
24х+10х=204
34х=204
х=204:34
х=6 пачек сока
2*6=12кг конфет
2х столько килограмм конфет купили
12* 2х=24хстоимость всех конфет
10*х это стоимость всего сока
24х+10х=204
34х=204
х=204:34
х=6 пачек сока
2*6=12кг конфет
Ответ дал:
0
Мне не ясно само условие задачи - как может стоимость конфет быть в 2 раза больше стоимости сока,если по условию конфеты 1 кг стоят 12 грн,а сок 1 пачка 10 грн
Ответ дал:
0
ошиблась, не стоимость, а количество... извиняюсь
Ответ дал:
0
исправила в решении
Ответ дал:
0
Но в условии не написано, что конфет купили в 2 раза больше чем сока
Ответ дал:
0
Там написано, что стоимость конфет в 2 раза больше чем сока.мне кажется, что условие составлено некорректно - там описка или ошибка
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад