напряжение на соединение 60 В .R1=6 Ом ,R2=3 Ом ,R3=5 Oм ,R4=70 м ,R5=30 Ом.Определите силу тока в каждом резисторе! Люди ПОМОГИТЕ пожалуйста очень срочно нужно)))
Ответы
Ответ дал:
0
Будем считать, что соединение резисторов последовательное. Тогда суммарное значение сопротивления равно Rсум=R1+R2+R3+R4+R5=6+3+5+70+30=114 Ом. Сила тока через все резисторы одинаковая и равна I=U/Rсум=60/114=0,526 А.
Ответ: 0,526 А.
Ответ дал:
0
Пишите если ещё будут вопросы
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад