Томми отправился на велосипеде в соседний город,до которого 18 км,за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 ч,но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше ,чем собирался.на сколько часов меньше потратил Томми на дорогу,чем собирался?
Ответы
Ответ дал:
0
18 км=18000 м
4 часа =240 мин
3 км/ч=50 м/мин
1) 18000:240 = 75 м/мин Томми собирался ехать с такой скоростью
2) 75+50=125 м/мин Томми ехал
3)18000:125 = 144 мин Томми потратил на поездку
4) 240-144 = 96 мин Меньше
96 мин=1 ч 36 мин меньше
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад