Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров. За торшеры заплатили на 1480 р. больше, чем за лампы. Сколько стоит один торшер, если цена лампы 420 р. ?
Ответы
Ответ дал:
0
1480 р:58=25 30/58 р=25 15/29 р (заплатили за один торшер больше, чем за одну лампу)
420 р+25 15/29 р=445 15/29 р
Ответ: один торшер стоит 445 15/29 рубля
420 р+25 15/29 р=445 15/29 р
Ответ: один торшер стоит 445 15/29 рубля
Ответ дал:
0
58*420=24360р. заплатили за лампы
24360+1480=25840р.заплатили за торшеры
25840/58=445р
24360+1480=25840р.заплатили за торшеры
25840/58=445р
Ответ дал:
0
Спасибо большое
Ответ дал:
0
25840:58=445 15/29
Ответ дал:
0
15/29 что за дробь,как получили?
Ответ дал:
0
Возьми, да подели. Получишь длинную десятичную дробь. Это и есть 445 целых и 15/29
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад