• Предмет: Математика
  • Автор: 11111111135
  • Вопрос задан 9 лет назад

в одной упаковке 12 карандашей в другой на 36 карандашей больше. за такие две упаковки заплатили 420 рублей. сколько стоит каждая упаковка карандашей?

Ответы

Ответ дал: НютаСтолярова
0
12+36=48 (к.) - во 2 упаковке
48+12=60 (к.) - в двух коробках
420/60=7 (руб.) - стоимость 1 карандаша
12*7=84 (руб.) - стоит 1 упаковка
48*7=336 (руб.) - стоит 2 упаковка

Ответ: 84 рубля, 336 рублей  Одна упаковка 84 руб,  вторая 336 соответственно

Отметь как лучшее плз
Ответ дал: Аноним
0
ну да ппвильно в принципи
Ответ дал: 11111111135
0
умница
Ответ дал: НютаСтолярова
0
Спасибо.
Ответ дал: НютаСтолярова
0
Удачи.
Вас заинтересует