Электричка первую половину пути 5км проходит за 4 минуты,а следующие 10 км за 11 минут.определите средную скорость электрички
Ответы
Ответ дал:
0
5+10=15 км- общий путь,
4+11=15 минут=0,25часа - общее время в пути,
15/0,25=60км/час - средняя скорость
4+11=15 минут=0,25часа - общее время в пути,
15/0,25=60км/час - средняя скорость
Ответ дал:
0
U (средняя) = S1+S2/t1+t2.
U (средняя) = 5км+10км/11мин+4мин = 15км/15мин = 1 км/мин.
Ответ: U (средняя) = 1 км/мин = 60 км/час.
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад