/За 2 кг печенья и 1,5 кг конфет заплатили 615 руб. Сколько стоит 1кг печенья и 1 кг конфет, если печенье стоит в 1,4 раза меньше, чем конфеты?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть 1 кг печенья=х, тогда 1 кг конфет=1.4х. Значит,2 кг печенья= 2х, а 1.5 кг конфет =2.1х
2х+2.1х=615
4.1х=615
х=615:4.1
х=150
Значит 1 кг печенья стоит 150 руб. а 1 кг конфет 210 руб.
2х+2.1х=615
4.1х=615
х=615:4.1
х=150
Значит 1 кг печенья стоит 150 руб. а 1 кг конфет 210 руб.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад