• Предмет: Физика
  • Автор: hanzo
  • Вопрос задан 10 лет назад

Найти мощность подъёмного крана,который за 1 мин поднял груз массой 2 тонны на высоту 10м

 

Ответы

Ответ дал: Viera127
0

f=m*g=4000*10=40000Н

a=fs=40000*60c=24000000дж

n=2400000000/60=4000000Вт

Вас заинтересует