Ребят,срочно!Помогите!Свинец:Число частиц N,Масса m в граммах,Молярная масса М г.моль,Кол-во вещества n моль и обьем V литра!
Ответы
Ответ дал:
0
Если принять, что дано, например 1 моль свинца, тогда
n=1 (моль)
m=n*M
M(Pb) =207 (г/моль)
m=1*207=207 (г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
n=1 (моль)
m=n*M
M(Pb) =207 (г/моль)
m=1*207=207 (г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)
Ответ дал:
0
Спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад