Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скоростьтечения составляет 2/35 собственной скорости катера?
Ответы
Ответ дал:
0
находим скорость течения реки: 2/35 от 21=21:35*2=1,2 км/ч
скорость движения теплохода против течения равна 21-1,2=19,8 км/ч
за 6 часов теплоход пройдет расстояние: 6*19,8=118, 8 км
скорость движения теплохода против течения равна 21-1,2=19,8 км/ч
за 6 часов теплоход пройдет расстояние: 6*19,8=118, 8 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад